关于六安市第十五届少儿艺术节获奖情况的通报
发表时间:2018-06-15 09:31

关于六安市第十五届少儿艺术节

获奖情况的通报


六妇儿工委〔2018〕4号

各县(区)妇儿工委:

由市政府妇女儿童工作委员会主办,市妇联、市文广新局、市教育局、团市委、市广播电视台承办,六安新周报协办的六安市第十五届少儿艺术节系列活动已圆满结束。经专家初审,现场展示,组委会综合评定,评出全市少儿才艺展演一等奖2个,二等奖3个,三等奖5个,优秀奖9个;评出全市少儿艺术作品一等奖57个(其中,手工作品11个,绘画作品31个,书法作品15个),二等奖56个(其中,手工作品6个,绘画作品28个,书法作品22个),三等奖29个(其中,绘画作品13个,书法作品16个),优秀奖19个(其中,绘画作品12个,书法作品7个)。现予以通报表彰。




附件:1、全市少儿才艺展演获奖名单

2、全市少儿艺术作品获奖名单

3、组织奖获奖名单


六安市政府妇女儿童工作委员会

                                                                  2018年6月15日













附件1        

全市少儿才艺展演获奖名单


一等奖(2个)


《快乐的音乐课》六安市城北小学西校区舞蹈

《青蛙妈妈找蝌蚪》金寨县金江实验幼儿园童话剧


二等奖(3个)


《火把节的火把》霍邱县城关镇中心小学舞蹈

《民族魂》金安区望城街道三岔河村感恩幼儿园舞蹈

《喜剪窗花》金安区中市街道红天艺舞蹈学校舞蹈


                        三等奖(5个)


《零点作战》霍邱县文化馆小兰花艺术团      舞蹈

《四季的问候》     六安市城北第二小学           合唱

《激情周末》金寨县双河中心小学              拉丁舞

《青莲》舒城县邵玲玲舞蹈培训中心      舞蹈

《墨香舞韵》六安市解放路第三小学           戏曲串烧



优秀奖(9个)


《小芭蕾》叶集区皖西当代小学舞蹈

《中国话》六安市城北小学                       朗诵

《淮娃望春》霍邱县教育局  霍邱县青少年活动中心   舞蹈

《八月桂花遍地开》霍山县文峰学校                       器乐合奏

《满江红》         叶集区第二小学诗朗诵

《读唐诗》六安经济技术开发区香榭花城幼儿园舞蹈

《梦之花》舒城县千人桥小学舞蹈

《青花瓷》六安市丰安小学合唱

《烟花三月》霍邱县宋店中心小学舞蹈










附件2        

全市少儿艺术作品获奖名单


一等奖(57个)

手工作品(11个)

《挂饰荷花》汪嘉卉舒城县实验小学

《剪贴画狮子》徐浩然舒城县实验小学

《树叶粘贴画孔雀》马欣悦舒城县南岗镇中心幼儿园

《扣子孔雀》项  慧霍山县文峰中学

《森林小屋》胡燚秦霍山县文峰中学

《编织筐》王  程霍山县文峰中学

《蝴蝶兰》章甜甜金寨县特殊学校

《空谷佳人》陈家静金寨县特殊学校

《深谷幽兰》廖  琦金寨县特殊学校

《山茶花》廖  琦金寨县特殊学校

《野菊花》桂  娟

徐晓宏金寨县特殊学校

绘画作品(31个)

《大课间》郁佳倪六安市城北小学

《植树节》程蕴奇六安市城北小学

《成长》黄梓域六安市城北小学

《阳光下成长》郭张尚艺六安市三里岗小学

《百合花》赵启超六安市城南镇中心小学

《荷花》张学杨裕安区城南镇宝峰寺学校

《版画水果》金鑫蕊六安市城北第二小学

《我阳光我快乐》赵  妍六安市人民路小学

《我们是阳光快乐少先队员》佘奕乐六安市人民路小学

《水果的畅想》周小冉六安市人民路小学

《多彩的灯泡》赵  妍六安市人民路小学

《银杏树下》陈  湛六安经济技术开发区皋陶学校

《笛声悠扬》陈  湛六安经济技术开发区皋陶学校

《实践课堂》张  雯六安经济技术开发区皋陶学校

《开心假日》戚  烨六安经济技术开发区皋陶学校

《凌霄花》钟羽涵叶集区妇联

《绿色的城市》张雅迪舒城县杭埠镇中心小学

《我阳光我快乐》邵润奇叶集区妇联

《静物素描》刘宇轩霍山县青少年活动中心

《我们是好朋友》张博闻霍山县青少年活动中心

《温馨的家》王梦琪霍山县青少年活动中心

《花鸟》周文锐金寨县青少年活动中心

《山水》潘  磊金寨县青少年活动中心

《富贵有余》汪骆青金寨县青少年活动中心

《畅游》王铮越金寨县青少年活动中心

《观瀑图》冯煜山金寨县青少年活动中心

《紫气东来》邵  怡金寨县青少年活动中心

《国画》余鑫妍霍邱县城关中心小学

《版画》巴梓偌霍邱县城关逸夫小学

《人类的家园》张  萌舒城县杭埠镇中心小学

《减负》李圆圆舒城县杭埠镇中心小学

书法作品(15个)

《毛笔》陈霄霓六安市人民路小学

《硬笔》高自翔六安市人民路小学

《毛笔》武若凡六安市人民路小学

《逢雪宿芙蓉山主人》陈文浩霍山县青少年活动中心

《硬笔》丁  阳舒城县杭埠镇中心小学

《硬笔》何  捷舒城县杭埠镇中心小学

《寻隐者不遇》刘  颖皋城中学开发区教学点

《林暗草惊风》刘董锦涵金寨县青少年活动中心

《横看成岭》张  迪金寨县青少年活动中心

《书法》白天顺六安市城北小学

《书法》焦  点六安市城北小学

《书法》史钟好六安市城北小学

《书法》杨  岩六安市城南小学

《书法》胡  静裕安新安镇城西小学

《书法》孙一灿六安市城北小学


二等奖(56个)

手工作品(6个)

《卡纸孔雀》张  颖霍山县文峰中学

《纸雕城堡》罗双青霍山县文峰中学

《冰淇淋》王欣悦裕安区城南镇中心小学

《猫头鹰笔筒》叶  硕舒城县实验小学

《剪纸》陈  嘉舒城县千人桥小学

《春暖花开》谢  赟舒城县千人桥小学

绘画作品(28个)

《多彩的童年》付祝悦六安市城北小学

《我读书我快乐》张  露六安市城南小学

《儿童演讲比赛》黄  晨六安市城南小学

《放鸭子》赵彧晗裕安区文化馆

《快乐童年》戈炎彬裕安区文化馆

《三只小猪》陈思颖裕安区文化馆

《踢足球》邵俊杰裕安区文化馆

《放风筝》江  玉裕安区文化馆

《我要坐飞机》张博昊裕安区文化馆

《太空探密》陈  阳裕安区文化馆

《海底畅游》侯明智裕安区文化馆

《好朋友》汪  乐裕安区文化馆

《快乐时光》盛汝义裕安区文化馆

《猫》陈础希裕安区城南镇中心小学

《我阳光我快乐》周小冉六安市人民路小学

《快乐动车》刘睿轩六安市人民路小学

《快乐的小白兔》曹梓昊六安市人民路小学

《绿色生态》付安邦舒城二中

《祖国的花朵》张  颖舒城县杭埠镇中心小学

《可爱的饺子》袁家瑞金寨青少年活动中心

《花鸟》郑启诚金寨青少年活动中心

《我阳光我快乐》王欣悦叶集区妇联

《我阳光我快乐》段玲玲叶集区妇联

《国画》王露露霍邱县城关中心小学

《国画》王  歆霍邱县城关逸夫小学

《国画》陈先莹霍邱县城关逸夫小学

《春意浓》郑梦妍六安经济技术开发区皋陶学校

《空中乐园》程家欣六安经济技术开发区皋陶学校

书法作品(22个)

《毛笔》康雨栅六安市人民路小学

《终南山余雪》韩庆元霍山县青少年活动中心

《登鹳雀楼》姜  阳霍山县青少年活动中心

《硬笔》李颖卓舒城县杭埠镇中心小学

《硬笔》何欣语舒城县杭埠镇中心小学

《书法》陆晓航霍邱县城关中心小学

《书法》袁童林霍邱县城关中心小学

《书法》郑尚怡霍邱县宋店中心小学

《书法》李中怡霍邱县宋店中心小学

《书法》鲁  斌霍邱县宋店中心小学

《书法》赵可怡霍邱县城关逸夫小学

《书法》李鹤暄霍邱县城关逸夫小学

《黄鹤楼送孟浩然之广陵》胡家幸六安经济技术开发区皋陶学校

《中华儿女》宋师杰金寨县青少年活动中心

《移舟泊烟渚》宋师杰金寨县青少年活动中心

《朝辞白帝》黄小北金寨县青少年活动中心

《毕竟西湖》罗瑞凌金寨县青少年活动中心

《故人西辞》王  瑾金寨县青少年活动中心

《渡远荆门外》汪骆青金寨县青少年活动中心

《松下问童子》杨子航金寨县青少年活动中心

《书法》翁朝韪六安市城北小学

《书法》赵俞凯六安市城南小学


三等奖(29个)

绘画作品(13个)

《国画》孙  巧霍邱县城关中心小学

《国画》刘心雨霍邱县城关中心小学

《国画》陈雨欣霍邱县师范附小

《洗手帕》杜语蝶叶集区妇联

《我阳光我快乐》杜语蝶叶集区妇联

《静物罐》蔡  玲叶集区妇联

《遨游太空》刘丹丹叶集区妇联

《蓝鲸鱼》邵荚婷叶集区妇联

《长颈鹿》刘丹丹叶集区妇联

《美丽的家乡》王  容舒城县杭埠镇中心小学

《追梦》张思宇舒城千人桥小学

《成长》刘尊乐霍山县青少年活动中心

《我长大了》王欣怡霍山县青少年活动中心

书法作品(16个)

《毛笔》何曦文舒城县杭埠镇中心小学

《硬笔》吴道强舒城县杭埠镇中心小学

《书法》梁安格霍邱县城关镇中心小学

《鸟鸣涧》郑安臣霍山县青少年活动中心

《书法》王时赫霍邱县城关一校

《书法》朱  汉霍邱县宋店中心小学

《书法》曾  杰霍邱县宋店中心小学

《书法》王  卓霍邱县城关逸夫小学

《书法》郑雨婷霍邱县城关逸夫小学

《早春呈水部张十八员外》尹成琛六安经济技术开发区皋陶学校

《龙马精神》周  超金寨县青少年活动中心

《江碧鸟逾白》储小果金寨县青少年活动中心

《峨眉山月》周陶睿金寨县青少年活动中心

《前不见古人》张  迪金寨县青少年活动中心

《书法》周宜东裕安区城南镇中心小学

《忆秦娥 娄山关》董有楷霍山县青少年活动中心


优秀奖(19个)


绘画作品(12个)

《硕果累累》杨晶晶叶集区妇联

《未名红叶》陈  诺叶集区妇联

《雄风》孙  越叶集区妇联

《我阳光我快乐》韩  笑叶集区妇联

《母子》韩  笑叶集区妇联

《静物瓶》金玉雯叶集区妇联

《桌上一角》蔡  玲叶集区妇联

《旅行去》李子墨金寨县青少年活动中心

《海底世界》程安琪金寨县青少年活动中心

《向日葵》何成浩裕安区城南镇宝峰寺学校

《国画》赵言鹏霍邱县宋店中心小学

《版画》王佳瑶霍邱县城关中心小学

书法作品(7个)

《书法》王金熠霍邱县城关中心小学

《书法》龚凌晗霍邱县城关一校

《书法》曹张一霍邱县师范附小

《神州春浩荡》汪加毅金寨县青少年活动中心

《友善诚信》吴世涵金寨县青少年活动中心

《月落乌啼》李  诚金寨县青少年活动中心

《千里之行》黄子轩金寨县青少年活动中心


附件3


组织奖获奖名单


优秀组织奖(8个)


霍邱县教育局

舒城县教育局

金安区文广新局

裕安区妇联

叶集区妇联

金寨县妇联

霍邱县妇联

六安市城北第二小学


组织奖(4个)


舒城县妇联

开发区妇联

金安区妇联

霍山县妇联